• 2015届
  • 2014届
  • 2013届
  • 近代史
  • 社会学
  • 外语
  • 物理
  • 化学
  • 生物
  • 历史
  • 农田水利
  • 党政
  • 技术
  • 体育
  • 思想
  • 艺术
  • 老师风采
  • 通报公告
  • 学术活动
  • 学术规范
  • 学术论文
  • 科高阅读
  • 开会
  • 教学处
  • 学员处
  • 消防处
  • 学员荣誉
  • 教师荣誉
  • 校园刊物
  • 优美科高
  • 学员社团
  • 校园活动
  • 展览馆
  • 数字资源
  • 科高试题库
  • 校内公开课
  • 蓝天英语教室
  • 管理者关怀
  • 魅力校园 学员荣誉

    “科高先锋”期中表彰名单

    时光:2013年11月26日 笔者:本站原创 浏览:

        自9月开学以来,科高学子在读书和存在中努力奋斗,闻鸡起舞,不断开拓进取与成人。11月25日,白菜送彩金网站大全举行了“科高先锋”20132014学年度第一学期期中表彰电视电话会议,对以下先进集体和个体进行表彰。 



    作业表彰名单(2019注册送白菜网)  

    增量成绩年级第一名(1人口)  

    邱淑芳(9队)  

      

    增量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级2—10著名,9人口)  

    余沛泽(3队)   邓灏峥(15队) 周卓霖(13队)

    余俊豪(13队)  陈月莹(15队) 廖婧怡(13队)

    付思予(11队)  欧皓月(15队) 何加欢(15队)  

      

    增量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—50著名,40人口)  

    赖  宁(12队)  邬译淦(11队)  陈  亮(14队)

    杨嘉琦(4队)   季佳杰(13队)  林枢桐(14队) 

    黄伟志(12队)  马靖飞(13队)  朱水杉(12队) 

    张  地震(13队)  尹  曦(16队)  陈锐芬(16队)

    邓珺文(7队)   张鹏程(3队)   王珊珊(13队)

    陈广豪(6队)   林魁武(11队)  傅  彬(11队)

    侯亚东(15队)  黄梓健(14队)  张敏行(14队)

    张  百姓(13队)  陈涵宇(13队)  邓武林(2队)

    浦千姿(8队)   糜松桦(13队)  赖心仪(12队)

    关业峰(14队)  邓湘文(13队)  刘韬宇(14队)

    张劲文(13队)  江泳航(8队)   胡博文(7队)

    詹玉鑫(3队)   陈  茁(11队)  骆佩君(16队)

    魏松涛(13队)  李盛树(11队)  官俊宏(6队) 

    批准翔(4队)    

      

    学科成绩年级第一名(9人口)  

    近代史:李格霖(8队)       社会学:吴东虎(2队)

    英语:彭靖雯(16队)      物理:邬译淦(11队)

    化学:侯亚东(15队)      生物:陈  亮(14队)

    党政:王丹妮(7队)       历史:赖  宁(12队)

    农田水利:邱淑芳(9队)  

      

    学科成绩优秀奖(期中考试科目成绩名列年级2—9著名,94人口)  

    近代史:徐子崴(11队) 刘  艺(5队)  张慧诗(11队)

          龙铭钊(3队)  李林澄(2队)  浦千姿(8队)

          官俊宏(6队)  杨竣杰(3队)  杨  圳(3队)

          钟睿瑜(12队) 

    社会学:邓灏峥(15队)  陈月莹(15队) 马靖飞(13队)

          廖婧怡(13队)  苏梓鑫(4队)  曹兴达(9队)

          张敏行(14队)  谢雨露(4队)  余沛泽(3队)

          江泳航(8队)   郑康鑫(15队) 陈涵宇(13队) 

          谢泽森(13队)  崔力天(4队)

    英语:洪欣爽(12队)  余沛泽(3队)  魏文瑞琳(14队)

          林峻纬(15队)  欧  庆(2队)  邓灏峥(15队)

          刘博崴(15队)  陈明莉(16队) 余慧心(16队)

          曾莹(10队)  

    物理:蔡岳林(9队)   冯嘉华(13队)  何加欢(15队)  

          侯亚东(15队)  廖婧怡(13队)  欧皓月(15队)

          黄柏源(15队)  周卓霖(12队)  邓武林(2队)  

    化学:张敏行(14队)  付思予(11队)  邱淑芳(9队)

          董粲程(15队)  陈月莹(15队)  王  妈(13队)

          陈  亮(14队)  黄伟志(12队)  曾智鑫(1队)

          肖  哲(11队)  吴宗威(12队) 

    生物:赖  宁(12队)  周卓霖(13队)  林魁武(11队)

          马靖飞(13队)  季佳杰(13队) 余俊豪(13队)

          椰  出租车(14队)  邱淑芳(9队)  杨媛媛(13队)

          纪子珊(11队)    

    党政:邱淑芳(9队)  黄伟璇(16队)  邓武林(2队)

          杨嘉琦(4队)  尹  曦(16队)  洪杰标(7队)

          刘  潘(16队) 余沛泽(3队)   黄俊娟(3队)   

    历史:何俊业(6队)  张文馨(16队)  石胤嘉(16队)

          王  动静(8队)  越  野(13队)  邱淑芳(9队)

          肖丹彤(8队)  许一凡(8队)   许清贵(10队)   

    农田水利:尹  曦(16队) 邓灏峥(15队)  陈衍立(1队)

          苏梓鑫(4队)  何文婷(12队)  何俊业(6队)

          邓湘文(13队) 王泽智(8队)   朱水杉(12队)

          批准翔(4队)  赖心仪(12队)  蔡钰濠(3队)

     

     

    作业表彰名单(高二年级 专科) 

    增量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级前10著名,10人口) 

    陈功达(10队)  刘舒豪(10队) 王  俊(11队) 

    白一然(11队)  陈宏研(10队) 陈  地震(11队) 

    倪雪峰(11队)  邓果丰(11队) 伍荧栩(10队) 

    孙玮成绩(11队) 

     

    增量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—30著名,20人口) 

    练广思(6队)   陈惠其(10队) 吴彦霖(10队) 

    覃伯豪(10队)  石  水(11队) 王  亮(10队)

    杨厚志(11队)  周晟熙(10队) 厉泓铄(10队)

    谢宏章(11队)  吴艳妮(6队)  彭峰达(11队) 

    谢  鹏(10队)  陈雨暖(6队)  陆  叶(11队) 

    唐广翊(10队)  王妙莹(10队) 刘  旻(3队) 

    罗立轩(11队)  柳海伊(6队) 

     

    理化生总分前30著名(31人口) 

    陈功达(10队)  白一然(11队)  刘舒豪(10队) 

    倪雪峰(11队)  张家玮(11队)  王  亮(10队)

    陈宏研(10队)  王  俊(11队)  石  水(11队)

    周晟熙(10队)  练广思(6队)   杨厚志(11队) 

    谢宏章(11队)  刘  旻(3队)   覃伯豪(10队) 

    王妙莹(10队)  曾  睿(11队)  陈  地震(11队) 

    孙玮成绩(11队)  陈惠其(10队)  柳海伊(6队) 

    何威松(3队)   王仪奇(10队)  章宝萍(10队) 

    吴艳妮(6队)   伍荧栩(10队)  谢  鹏(10队) 

    郑丰强(11队)  陈嘉豪(3队)   唐广翊(10队)

    邱坤豪(6队)

     

    作业表彰名单(高二年级 专科) 

     

    增量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级前10著名,10人口) 

    林雅文(12队)  卢子俊(12队) 黄  搏(12队) 

    刘正方(12队)  黄敏怡(12队) 陈志豪(12队) 

    沈敬濡(12队)  水  雾(12队) 夏  彭(12队) 

    戴子琪(9队) 

     

     

    增量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—20著名,10人口) 

    叶思琪(12队)  吴晓彤(9队)  马懿冰(12队) 

    蓝怡平(9队)   林婕婷(9队)  张晋栋(12队)

    李盈锦(12队)  郭  瑶(9队)  孟鑫阳(12队)

    刘雨轩(12队)

     

    政史地总分前20著名(20人口) 

    林雅文(12队)  夏  彭(12队)  黄  搏(12队) 

    黄敏怡(12队)  王玉婵(12队)  文美琦(8队)

    陈俊东(12队)  蓝怡平(9队)   卢随嘉(12队)

    孟鑫阳(12队)  刘雨轩(12队)  黄楷旋(7队) 

    陈志豪(12队)  许若歆(8队)   曾红玲(7队) 

    叶紫烟(9队)   沈敬濡(12队)  马懿冰(12队) 

    欧  奥(9队)   卢子俊(12队) 

     

     

    作业表彰名单(高二年级) 

     

    语数外总分前20著名 

    卢子俊(12队)   刘正方(12队)   林雅文(12队) 

    邓果丰(11队)   陆  叶(11队)   陈功达(10队)

    王  俊(11队)   吴彦霖(10队)   郭  瑶(9队)

    刘舒豪(10队)   梁万宇(10队)   陈  地震(11队) 

    伍荧栩(10队)   黄  搏(12队)   罗立轩(11队) 

    刘御桢(12队)   厉泓铄(10队)   陈宏研(10队) 

    李盈锦(12队)   孙玮成绩(11队)   张新苗(10队) 

     

    作业进步奖(与分班成绩作比较,每班5人口,共65人口) 

    1队:亲朋好友  玮  张益纯  蔡嘉仪  陈汉雄  蒋浚先 

    2队:刘凯路  邬范钟  许智天  水  月  郑兆杰 

    3队:郑浩鑫  张  力  刘宏业  卢志崇  陈嘉豪 

    4队:郭  卓  林汉科  黄雪玲  任泳琪  刘众孚 

    5队:胡燕鸿  曾延尊  蓝宇彬  蒋素华  陈晓怡 

    6队:黄培娟  方沐蓉  陈雨暖  廖新宇  姚敬哲 

    7队:张佳帆  黄楷旋  罗白杨  欧  奥  赖润菲 

    8队:贺慧莹  张国庆  阙小婧  徐天睿  韩瑞光 

    9队:郭  瑶  陈可欣  辜炜媛  吴晓彤  袁乙然 

    10队:王仪奇  洪彤彤  谢  鹏  邓澍祺  杨  航 

    11队:赖泽翰  石  水  罗秋宜  陈  地震  祝  任 

    12队:方许翔  郭锦淳  李玲君  夏  彭  刘御桢 

    13队:郭潇文  胡曼玲  冯程程  哪  平  聂子涵 

     

    开拓进取显著奖(专科总分)(50人口) 

    刘凯路(2队)    赖泽翰(11队)  亲朋好友  玮(1队) 

    张益纯(1队)    蔡嘉仪(1队)   邬范钟(2队)

    黄培娟(6队)    石  水(11队)  张  崔(4队) 

    方沐蓉(6队)    胡燕鸿(5队)   郭  卓(4队)  

    曾延尊(5队)    许智天(2队)   林汉科(4队) 

    郑浩鑫(3队)    黄雪玲(4队)   水  月(2队) 

    蓝宇彬(5队)    蒋素华(5队)   陈汉雄(1队) 

    陈晓怡(5队)    蒋浚先(1队)   陈漫淳(1队) 

    黄松仁(1队)    刘众孚(4队)   陈雨暖(6队) 

    王仪奇(10队)   廖新宇(6队)   郑兆杰(2队) 

    任泳琪(4队)    姚庆桐(2队)   洪彤彤(10队)

    姚敬哲(6队)    谢  鹏(10队)  邓澍祺(10队)

    官美如(6队)    林梓浩(1队)   罗秋宜(11队) 

    张  力(3队)    黄卓宏(1队)   包嘉晓(4队) 

    林汉腾(4队)    蔡卓航(4队)   陈雨虹(6队) 

    王子侨(4队)    杨  航(10队)  陈  地震(11队) 

    韩宇豪(2队)    祝  任(11队) 

     

    开拓进取显著奖(专科总分)(30人口) 

    郭  瑶(9队)   陈可欣(9队)   贺慧莹(8队) 

    张国庆(8队)   方许翔(12队)  辜炜媛(9队)

    张佳帆(7队)   吴晓彤(9队)   郭锦淳(12队)

    阙小婧(8队)   徐天睿(8队)   袁乙然(9队) 

    黄楷旋(7队)   李玲君(12队)  陈艳红(9队) 

    韩瑞光(8队)   赖媛妮(8队)   王楚月(9队) 

    椰雅诗(9队)   夏  彭(12队)  张  湉(8队) 

    陈佳志(9队)   刘御桢(12队)  黄莎羚(9队)

    伍芷盈(12队)  罗白杨(7队)   庄  琳(9队)

    欧  奥(7队)   赖润菲(7队)   水  雾(12队)



    
       

    1. <code id="25098830"></code>